БЕСПОКОЙНОЕ СОСТОЯНИЕ,СПАЗМЫ,РЕЖЕ СУДОРОГИ

№493446 Беспокойное состояние,спазмы,реже судороги
Алиса Жен., 22 лет. Ростов
Здравствуйте,
Меня давно беспокоит моё состояние.С лет 16 у меня ухудшилось состояние.Снились плохие сны не часто были спазмы тела восновном перед сном.Из пищи я употребляла все.Но мне было не очень хорошо после неё.
Позже у меня оказалась непереносимость лактазы по анализу-тесту.
обычно в семье пропивали таблетки в качестве профилактики пирантел.Меня ничего не беспокоило.Просто в семье так решили.Но конкретно стало хуже после употребления левамизола.Дело в том что мой вес 40 кг.Я приняла две таблетки.В профилактических целях тк дома кот.Не знаю что произошло.Но через час закричала.Состояние стало нервное,панический страх.Мелькать стали кратинки разные.Речь стала спутанной.Шум в голове.Болела левая часть мозга после этого недели четыре.Сильное головокружение.Тошнота,рвота,состояние до того плохое,что все вокруг пропадало.окружающее словно таяло.И возникаа тьма.Путалась реальность и не реальность.Мысли о том,что вокруг все не реально пугали.Казалось будто бы окружающий мир лжив и не реален.А другого мира нет.Возникала тьма и неимоверный страх.Бледность,лихорадка,низкое давление,тахикардия,слабость.Неделями когда я лежала звуки любые для меня были как пытка.Все тело пронизывала сильная боль даже от малейшего шороха.Первые несколько недель плохо вспоминала прошлое.Пахло будто бы гарелым постоянно-со временем прошло.Первое время были проблемы с кординацией те если думала идти на лево шла на право.А потом резко вспоминала что не в ту сторону пошла(((Нарушение сна капитальное.Невозможно было уснуть сутками.Мелькали картинки,словно ожившие перед глазами когда легла и закрыла глаза.Они пугали.Сильное сердцебиение было.До этого хотела налить себе воды и переливала через край воду.Только когда перелила вдруг резко словно вспоминала что вода перелилась через край тоесть осознавала.А так будто бы мозг проваливался в какое-то состояние страшное на подобе сна-отключался и внезапно включался через время.
Это вероятно была передозировка или повышенная реакция к препарату.Приехал на скорой фельдшир.Мы думали поможет чем-то, но он ничем не помог вообще!!!Ну да ладно.Пол года у меня был постельный режим.Есть я уже не могла многое.От много становилось плохо,начиналось головокружение и я не могла есть.Мне было очень плохо после этого препарата.Прошел год.Более менее получше.Но тема остается актуальной тк я не могу нормально употреблять пищу.Головокружение,иногда плохие сны,особенно после пищи которая не идет-а это почти все кроме картофеля и свинины в духовке приготовленных.От молока тошнит.Ладно,молочное не употребляю совсем.Спазмы после некоторой пищи или перед сном,а так же во время дня.Почти на все продукты острая реакция.Допустим кусочек курицы кладу в рот и тут же начинается головокружение,жжение во рту.Была у гастроэнтеролога,на узи патологий никаких нет-все впорядке, он решил,что мне стоит обратиться к психиатру.У меня анемия,вес 38,а так же ВСД.После некоторых продуктов у меня возникают гнойные прыщики.Обычно всегда ччешится кончик носа,лицо.на лице мелкая сыпь особенно на лбу.Кишечник болит.Может открылась аллергия на продукты почти все?
Побочные действия левамизола:
Со стороны ЦНС: нервозность, нарушения сна, депрессия ; редко — синдром, сходный с энцефалопатией (у пациентов с юношеским артритом и с паразитарными заболеваниями кишечника). Со стороны пищеварительной системы: возможны тошнота , рвота , анорексия , диарея , запор , стоматит ; в единичных случаях — острый панкреатит . Со стороны органов чувств: нарушения вкуса и обоняния. Дерматологические реакции: кожная сыпь , дерматит . Со стороны костно-мышечной системы: миалгия , артралгия . Со стороны системы кроветворения: редко — агранулоцитоз , тромбоцитопения . Со стороны обмена веществ: редко — повышение триглицеридов и холестерина . Прочие: возможны гриппоподобные симптомы — лихорадка , слабость.

Подскажите,что делать.Может сдать кровь на аллергены,или вообще кровь.может какие-то анализы нужны?Как быть?
Все те же симптомы,что у меня, у моего близнеца мы оба выпили тот самый препарат.

С уважением,
Спасибо за участие
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алиса!
Из вашего письма, лично я, понял одно - самолечение никогда до добра не доведет!
Принимать такие препараты самостоятельно - это какой то первобытный строй. Ведь все они - по сути своей ЯД! Как можно так бездумно относиться к своему здоровью?
Вам обоим, необходимо как можно быстрее обратиться за медицинской помощью, и для начала, по направлению вашего участкового врача-терапевта, получить направление на комплексное и обязательно стационарное обследование!
Амбулаторной программой, банальной сдачей стандартных анализов, в вашей ситуации будет недостаточно!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каков результат осмотра врачом-психиатром?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алиса, я бы порекомендовал бы Вам госпитализацию в терапевтическое отделение многопрофильной больницы. Лучше - центральной областной больницы. В таких больницах в штатном расписании есть ставка врача-психиатра. То есть, во время обследования и лечения есть возможность проконсультироваться у этого специалиста.