ТЯЖЕЛЫЙ, ЗАЖАТЫЙ ВДОХ

№542701 ТЯЖЕЛЫЙ, ЗАЖАТЫЙ ВДОХ
Дмитрий Муж., 23 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 23 года.
Последние 2 дня странное ощущение при вдохе. Когда пытаюсь глубоко ввдохнуть ртом, воздух как-то тяжело, трудно, зажато проходит. При этом есть слабенькая сипловатость. В горле есть дискомфорт, ощущение «волоса» в горле, кашля нет, температуры нет. Но этот тяжелый вдох не проходит не на секунду вот уже 2 дня.
В течении года страдаю от недомогания под названием «Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы». Присутствует множество симптомов, такие как: тахикардия, аритмия, экстрасистолия, неудовлетворенность вдохом, воздух словно не до конца проходит, иногда головокружения, внутренняя дрожь, холодные ступни и ладони, приливы жара и холода, скопление воздуха в желудке, что заставляет постоянно делать отрыжку, так же имеются боли в области сердца, боли в мышцах, спазмы мышц спины, спазмы скальпа, ощущение «проваливания в пространстве», аппатия и т.д.
Но то, что беспокоит последние 2 дня, у меня впервой.
Скажите пожалуйста, это опять же проявление моего расстройства или же это может быть бронхит, астма, пневмония, трахеит, плеврит??? И может ли это быть опасным для жизни?
P.S. Вообще, я занимаюсь с психотерапевтом, прошел пока 3 занятия. После беседы с ним мне всегда хорошо и позитивно. Но когда проходит дня два, я снова впадаю в аппатию, всего боюсь... И такое чувство, что мне стало хуже... Из страхов есть: страх смерти, страх улицы, страх пеших прогулок, страх смертельной болезни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, это проявления все той же проблемы - невроза (тревожного расстройства). Продолжайте работу с врачом-психотерапевтом. 3 занятия - это еще малый срок.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обычный истерический симптом, столь характерный для тревожного невроза. Обращайтесь к грамотному и квалифицированному психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!настройтесь на работу с врачом-психотерапевтом, и пройдите полный курс терапии невротического расстройства - невроза. Первые выводы - можно будет делать не ранее, чем через месяц, еженедельно проходя по 1-2 занятиям когнитивно-поведенческой психотерапии.