ПСИХИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ

№542913 Психическое нарушение
Олександр Муж., 20 лет. Украина Киев
9 месяцев назад (в мае) начал курит травку, в октябре я начал чувствовать сильную панику, страх, чувство нереальности происходящего, всё как будто происходило не со мной, как во сне, уволился с роботы, и вот уже 3 месяца сижу дома, ничем не занимаюсь, почти не с кем не общаюсь, нет никаких эмоций, чувств. в начале ноября обратился к психотерапевту в клинике «Борис», он написал диагноз «Тривожно-дипрессивное расстройство» и назначил мне Атаракс (1 тбл 3 раза в день) и Триттико (1 тбл в сутки) на 10 дней. Не помогло. Через 2 недели я пошёл к психологу и он выписал мне РИСПОЛЕПТ (2 мг в сутки) после месяца приёма вернулись чувства, всё стало реальным, но я часто чувствую усталость, переодически болит сердце, и мне кажется, что оно вообще как-то медленно бъётся. Давление 125/55 постоянно, сопровождается чувством сдавливания в голове, изнеможением, болью в глазах.
Может ли это быть проявлением резкой отмены препарата, или, например долговременным пребыванием дома (безделье) ???
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Решение проблем такого рода должно быть комплексным: медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия! Длительность лечения, конечно, не 10 дней! Продолжаете ли Вы употребление наркотика?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Олександр, "травка" - один из самых подлых наркотиков.

А все нюансы Вашего состояния нужно обсуждать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Олександр, лечиться нужно правильно, обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту. А те проявления, о которых Вы пишете. это не результат омены препаратов, это результат токсического поражения головного мозга.