БЕЗВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

№681094 безвыходное положение
мария Жен., 37 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте. Нет больше сил терпеть что со мной не знаю. Постоянные страхи смерти тревоги, от всех телефонных звонков волнение нападает это неожиданно в машине в очереди начинается с ног и выше в сердце , жар во рту и резко тахикардия и систолия или все вместе. Не куда не выхожу из дома не ездию на транспорте прячусь от любых звонков чтобы только не испытывать эту страсть. Может резко напасть тахикардия и систолия у меня тогда вообще истерика я бегаю по дому вся мокрая со страху. быстро таблетку под язык анприлина. А потом плачу по пол дня от обиды. пью 2 месяца афобазол валериану уже наверное ведро выпила нет толку. грандаксин пробовала сперло кислород испугалась. И еще самая главное не имоверный страх пред врачами. В семье не понимают думают что я дура а может и так. Я как загнаный зверь в клетку не знаю что делать . Прошу помогите мне. Я очень устала так жить. Мне стыдно перед детьми младший все время просит чтобы я хоть в кино сходила с ними а я не могу внятно не могу ничего ответить. К собственной матери уже много лет не ездила в гости как я сяду в поезд . При одной мысли уже аритмия начинается . А я бы с большим удовольствием родила еще себе третьего малыша но слочастный страх не дает. Не могу бороться сколько пробовала но нет. Мужу на нервы это уже действует как это я не могу справиться . Вот в вкратце изложила проблему. Заранее благодарю за ответ. Жду с нетерпением. Мария
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Тревожное расстройство - это либо адаптивное расстройство, когда тревога развивается как следствие трудностей приспособления к конкретной стрессовой ситуации, либо генерализованное тревожное расстройство, когда недифференцированная тревога, беспокойство, страх, волнение, неприятные предчувствия, мышечная напряженность и даже кратковременный ступор, сопровождающийся сердцебиением, одышкой, дрожью, чувством комка в горле и т.д. - вызываются практически при любых новых жизненных ситуациях. Лечить тревожное расстройство - можно и нужно. Прежде всего, эффективна рациональная и когнитивно-поведенческая психотерапия, когда врач-психотерапевт- может помочь человеку разобраться в причинах, которые провоцируют то или иное тревожное расстройство и с помощью рациональных убеждений, научить с ними справляться. Хорошими помощниками здесь, могут стать применяемые методы релаксации, медитации, аутогенной тренировки. Врачом могут быть назначены и некоторые безопасные и эффективные медицинские препараты, направленные на устранение симптомов тревоги, мышечного напряжения и пр.Так что, для более точной диагностики и назначения квалифицированного лечения, постарайтесь как можно раньше - посетить очную консультацию у врача - психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, Мария. Вырастили Вы у себя невроз будь здоров. Но и такие неврозы хорошо лечатся. Обращайтесь очно к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Мария. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)