ДЕПРЕСИЯ И СТРАХИ

№769600 Депресия и страхи
юлия Жен., 30 лет. украина днепропетровск
Меня зовут юля,мне 30 лет.После того как мне резко стало плохо год назад(сильное головокружение,потеря равновесия,упадок сил)я стала бояться этих состояний,когда они повтаряются.В январе я лягла в больницу после консультации с психотерапевтом.Жалобы были на переодические головокружения и страх,что головокружение начнется когда я не дома.Там капали кавинтон,луцетам.Таблетки пила по такой схеме-ноофен 3раза в д.,вестибо 16мг 3 раза вд.,троксевезин 3 раза в д.,кармазепин 3 р. в д.Потом через 2 недели назначили атаракс пол таблетки утром и вечером,мелитор на ночь.Со сном проблем небыло никогда.При выписке назначили мелитор еще месяц пропить и атаракс 2 недели.Заметила что как закончилапить так стало хуже чем было.Яначала терять равновесие в течении всего дня(с одной комноты перехожу в другую по стенке).Пошла к невропотологу,он сказал,что это или нарушен вестибулярный аппарат или из-за таблеток,которые я принимала в больнице.На данный момент боюсь своего состояния,т.к. не могу выйти в магазин,отвести ребенка на кружки и в садик.Очень переживаю что будет завтра,как начнется день.Утром просыпаюсь,а в груди все сдавливает и за эти две недели давление все время низкое(101\59),пульс 98.Подскажите к кому обратится и как бороться со страхами?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К врачу-психотерапевту, но к другому.Лечение было не полноценно и не достаточно, так как в лечении, кроме медикаментозной терапии должна обязательно присутствовать психотерапия.Вы не долечились, лечение нужно было продолжать и оно должно постоянно контролироваться врачом на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/chto-takoe-trevojnoe-rasstroystv/ http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
К психотерапевту Вам нужно обратиться, Юля.

Состояния с тревогой требуют психотерапевтической (психологической по своей сути) работы. Медикаменты не помогают "на все сто".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Правильно найти решение ваших проблем, в основе которых лежат невротические механизмы, возможно только в рамках квалифицированной и комплексной - психотерапевтической программы, в формате очной работы с грамотным врачом-психотерапевтом.
Именно когнитивно-поведенческая терапия, а не однобокое медикаментозное назначение, позволят Вам справиться с вашей тревогой, и научит противостоять ей в будущем.