СПЕРИДАН

№794131 Сперидан
Максим Муж., 33 лет. Мурманск
Здравствуйте. У меня шизофрения. Раньше я пил 4 мг. сперидана и 300 мг депакина. Сейчас перешёл на 3 мг. сперидана и 300 мг. депакина. Ухудшилось зрение, память, стал хуже соображать, появилась нерешительность и неуверенность в себе. Подскажите пожалуйста, можно ли при шизофрении пить 3 мг. сперидана в сочетании с 300 мг депакина? или сперидан пьют только по 2,4,6 мг. и таблетку 2 мг. нельзя делить на две части ?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При шизофрении сперидан, это понятно. Но при чем здесь депакин? У Вас проявляются судороги?Депакин иногда применяют при МДП в острый период для снятия приступа, но очень редко, имеются более специфичные препараты и сейчас такой надобности возникает редко, только при дифиците хороших медикаментов.Не ясно, зачем назначен депакин для постоянного приема.
Вывод.Нужно найти грамотного врача-психиатра для постановки более точного диагноза и адекватного подбора лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно делить Максим, а по назначению очного лечащего врача - и нужно. Вопрос не для заочной консультации. Коррекцией вашего лечения, должен заниматься исключительно ваш непосредственный - очный лечащий врач-психиатр.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Максим, указанные препарат принимается и в дозе 3 мг. Но определять дозировку препарата должен только лечащий врач-психиатр, основываясь на состоянии пациента и на эффективности проводимого лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Определять дозировку и сочетание препаратов должен только ваш лечащий врач, который наблюдает вас в очном порядке. Заочно сделать это невозможно.