БР.АСТАМА-А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КОМ В ГОРЛЕ ?

№10731 БР.АСТАМА-А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КОМ В ГОРЛЕ ?
юлия G Жен., 31 лет. россия пушкинские горы
ЗДРАВСТВУЙТЕ
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖ-ТА РАЗОБРАТЬСЯ,Я ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОЕНА.
ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЛАПАРАСКОПИИ ПО ЖЕНСКИ ,ОПЕРАЦИЯ БЫЛА 2 ЧАСА С ИНТУБАЦИЕЙ,ПОСЛЕ ЭТОГО У МЕНЯ ДОЛГО БЫЛА БОЛЬ В ГР.КЛЕТКЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ СТАЛО ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ,ОЩУЩЕНИЕ БОБА В ГОРЛЕ,МЕНЯ ПОЛОЖИЛИ В БОЛЬНИЦУ С БРОНХИТОМ И С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ПНЕВМОНИЮ.СНИМКИ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ СПИРОГРАФИЯ КРОМЕ ОДНОГО ПОКАЗАТЕЛЯ НОРМА.ПРОШЛО ДВЕ НЕДЕЛИ МЕНЯ ОТПРАВИЛИ В ОБЛАСТНУЮ БОЛЬНИЦУ К АЛЛЕРГОЛОГУ-ОНА МНЕ ПОСТАВИЛА ПЕРСИСТ.АЛЛЕРГ.РИНИТ.ФАРИГОТРАХЕИТ НЕ ЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ,АЛЛЕРГИИ ПОД ВОПРОСОМ.ЛОР-ВРАЧ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ НАШЕЛ.ПУЛЬМАНОЛОГ МНЕ ПОСТАВИЛ БР.АСТМА В/ВЫЯВЛ,НЕ КОНТРОЛИР,ДН1,ПЕРСИСТИРУЮЩИЙ АЛЛЕРГИЧ.РИНИТ,БЫТОВАЯ ПЫЛЬЦЕВАЯ ЭПИДЕРМАЛЬНАЯ СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ,ЛЕКАРСТВ.АЛЛЕРГИЯ.
НААЗНАЧИЛА 1 ГИПОАЛЛЕРГ.ДИЕТА И БЫТ 2 САЛЬБУТАМОЛ ПО ТРЕБОВАНИЮ 3 БЕКЛАЗОН 2 Д 3 РАЗА В ДЕНЬ И СИМБИКОРТ 1 Д 2 РАЗА В ДЕНЬ ПРИ УДУШЬЕ И НАЗОНЕКС.
Я НЕДЕЛЮ ПРИНИМАЛА ,УЛУЧШЕНИЙ ОСОБЫХ НЕТ,ТОЛЬКО НЕРВНАЯ СИСТЕМА СДАЕТ ПЛАЧУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОТ ЭТОГО ДИАГНОЗА.ПОТОМ МНЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО БЕКЛАЗОН И СИМБИКОРТ ОДНО И ТОЖЕ,СЕЙЧАС Я ПРИНИМАЮ СИМБИКОРТ ПО 2 Д 2 РАЗА,БЫЛ СИЛЬНЫЙ ПРИСТУП ЗАТРУДНЕННОГО ДЫХАНИЯ ,НО САЛЬБУТАМОЛ НЕ ПОМОГ,КОГДА ВОЛНУЮСЬ УХУДШАЕТСЯ
ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖ-ТА
1,КАК ВСЕ ЭТО ВЗАИМОСВЯЗАНО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО АСТМА ? А ПРИЧЕМ ТУТ КОМ В ГОРЛЕ КАК БУДТО ОНО УЗКОЕ СТАЛО ?
2,ЧТО ЛУЧШЕ ПРИНИМАТЬ БЕКЛАЗОН ИЛИ СИМБИКОРТ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО ОДНО И ТОЖЕ? И КОГДА ДОЛЖНО НАСТУПИТЬ УЛУЧШЕНИЕ?
3,СЕЙЧАС У МЕНЯ ЗАТРУДНЕННОЕ ДЫХАНИЕ-ВДОХ ТЯЖЕЛЫЙ КАК БУДТО ЧТО-ТО У МЕНЯ ТАМ В ГРУДИ И ГОРЛЕ,ДНЕМ И КВЕЧЕРУ ПОХУЖЕ,
П О М О Г И Т Е М Н Е ПОЖ-ТА.С П С И Б О
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Юлия! Судя по Вашему описанию- дело в психотравмесвязанной с наркозом,наложившейся на механическое повреждение от интубационной трубки.Приезжайте- мы Вам поможем и заканчивайте пить таблетки и ингалировать гормональные аэрозоли.Уже всем очевидно что они не помогают,только могут развиться осложнения. Приепм только по записи (495) 532-29-43
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Юлия.
С лечением путаница. Вы принимаете 2 гормональных препарата внутрибронхиально (беклазон и симбикорт) и 1 в нос (назонекс). 2 препарата для расширения бронхов (сальбутамол и форадил в составе симбикорта). Если речь идет об атопической астме (аллергической) терапия более чем достаточна (если не сказать что это перебор).
Симбикорт комбинированный препарат, который содержит как гормональное средство базисной терапии для борьбы с аллергией, так и препарат для расширения бронхов. Не ясно из описания есть ли вообще показания для назонекса: заложенность носа, какое то ограничение носового дыхания, чихание, зуд в носу.
С обследованием тоже много не понятного.
Аллергологическое обследование проведено? Какой уровень иммуноглобулина Е общего? На основании чего выставлен диагноз бронхиальная астма (проведено ли исследование функции внешнего дыхания с фармакологическим тестированием - исследование до и после ингаляции сальбутамола)? Каковы результаты этого теста (есть ли увеличение проходимости бронхов на ингаляцию препарата и какое)? Необходимо уточнить не было ли травмы во время интубации. Возможно стоит провести бронхологическое исследование (бронхофиброскопию).
Не стоит исключать и такое состояние как гипервентиляционный синдром у людей эмоционального склада после стресса. Ряд симптомов укузывает именно на данный вид патологии. Тогда целесообразно обратиться к вегетологу или психотерапевту. Возможно использовать при приступах затрудненного дыхания холинолитики (атровент), успокаивающие средства (атаракс).
Рекомендации в большей мере адресованы вашему врачу, чем Вам потому что есть ряд вопросов на которые может ответить только специалист.