ДВУХСТОРОННЯЯ ПНЕВМОНИЯ 35% НА 5Й ДЕНЬ

№1081699 Двухсторонняя пневмония 35% на 5й день
Елена Жен., 33 лет. Краснодар
Пишу от имени мамы возраст 58 год. Сейчас она болеет предположительно коронавирусной инфекцией: лихорадка до 39, жуткая ломота тела и полный упадок сил ,запахи не чувствует. Температура первые сутки прыгала от 37,2 до 38,5. На третьи упала, на 4-ые сутки было 39

На 5й день мы сделали КТ, по результатам заключения: двухсторонняя пневмония правое 25%, левое 35%. Степень поражения по КТ-2

Со 2-ого дня болезни принимала амоксиклав - толку от него не было, температура скакала
с 4-ого заменили на уколы цифрус 0,75 * 3р или цефтриоксона 1г*2 день, преднезалон по необходимости,
Триазавирин 1таб 3 р в день, Клацид 500 мг в день, Ксарелто 10 мг в день. Уколы гипарина

На фоне уколов цефтриоксона на 5й - 6й день температура сама стала падать до 37,0
А на 7й опять поднялась днем до 38,5С, начался жутский озноб и лихорадка

Что это такое. почему растет температура на фоне приема таких сильных антибиотиков?
Это особенность течения короновирусной инфекции и это норма, или антибиотики не справляются и нужно увеличивать дозу? Ложиться срочно в больницу????
Живет в поселке, нормальных врачей нет!!!
В больницу сейчас попасть крайне сложно -мест нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Показана госпитализация.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. С учётом второй волны заболевания оправдана госпитализация. Если нет мест, где то пусть таки врач смотрит, смотрит сатурацию, что смотрит анализы, смотрит Вашу маму! Давать здесь заочный совет не могу!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Срочная госпитализация