ХРОНИЧЕСКИЙ ОБСТРУКТИВНЫЙ КАТАРАЛЬНЫЙ БРОНХИТ

№177072 Хронический обструктивный катаральный бронхит
Люба Жен., 37 лет. Украина Кременчуг
Добрый день,доктор! Мне 36лет, четыре года назад болела пневманией. 25.07.09г. обратилась у пульманологу с жалобой на кашель.,мне было назначено лечение Эреспал 0,08мг по 1т.х3р в день.Кашель не прекращался.Сделала ренген.снимок: Р гр.ОГК-правый бок-Ед 0,65 МЗв Участков инфильтрации и очаговых теней не выявлено.Корни легких уплотнены.Соч-незначительно расширено влево.Контур диафрагмы чткий,синусы свободны.Справа,в области кардио-диафрагмального угла локальная релаксация купола диафрагмы. Кашель усилился ,появилась температура 37,5 , с 21.09.09 по 29.09.09 проходила лечение в пульманологическом отделении,диагноз хронический обструктивный катаральный бронхит,ст.обострения ЛН 1 ГБ II ст.
Анализы спирограмма:Нарушение вентиляционной функции легких IIст.по реструктивному типу со снижением мощности выдоха 1ст.с пробой на Беродуал без динамики.
Анализ крови:НВ126эр,3,9л 5,0 соэ 26 цп 0,9 п 1 с 53 э 2 м 3 л 41
Ан.мокроты общ.+БК серая,жидкая эп-на 1/2 п/зл-ед.диплококки+КСП- АК-
Принимала лечение:Еуфилин+Гепарин- 9дней,сода-3дня,реосорбилакт-3дня,лазалван-8дней,ингаляции Пульмикорт-4дня,серрата-9дней,Эреспал 9днй Беродуал Н-8дней Цефтриаксон 7дней.
Выписана с больницы с улучшением.
Рекомендовано: Беродуал Н 2вдх3раза в день-2месяца
АЦЦ600 х1раз -3недели
Эреспал 0,08 1т.х2раза -2недели
Серрата 1т.х3 раза -2недели
К сегоднешнему дню,состояние опять улудшелось.Кашель усилился,мокроты мало,светлая.Температуры нет.По утрам кашляю до рвоты.Ощущение сухости в трахеи.
Доктор,какое лечение должно быть мне назначено? И какие дополнительные анализы мне следует пройти? Может быть кашель на фоне аллергии?
Прямая специальность
Юлия Владимировна. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Кашель может быть на фоне аллергии-установить это может аллерголог.

Вам было бы полезно пройти компьютерную томографию легких, возможно-фибробронхоскопию.