ОСТРЫЙ БРОНХИТ ИЛИ ПНЕВМОНИЯ?? КАК ДОЛЕЧИТЬСЯ?

№210659 Острый бронхит или пневмония?? Как долечиться?
Наталия Жен., 22 лет. Россия Орёл
Добрый день! Рассказываю всё подробно, так как уже устала болеть, а врач, похоже, уже не знает, чем лечить.
Заболела я 21 ноября, болело очень горло. На след. день поднялась температура 37,3-37,5, к ночи до 38,5, кашель, без отходящей мокроты. Врач назначила Арбидол (я пила Цитовир), витамины, грудной сбор, при температуре - жаропонижающие. Температура держалась до пятницы (5-6 дней), при чем днем 37,5, а ночью до 38,5. В пятницу сделала флюорографию (сказали переснять рентген левый бок и обзор), анализ крови на лейкоциты (были 3,7 на 10 в 9ст.). Как раз в это время началась тяжесть дыхания, боль как будто болит сердце, в левой стороне груди, давящая. Назначили Кларитромицин (пропила 5 дней) капсулы, Амбробене по 3 табл. в день. Температура ушла сразу после первой же таблетки. Но продолжался кашель, всегда сухой, какое-то бульканье и свист в груди, время от времени боль то в спине, то в груди слева. Сделали рентген - написали правостороннюю (хотя болело слева) прикорневую пневмонию, увеличение лимфатических узлов корня. Назначили уколы Цефабол по 4 мл раз в день с ледокоином. После первого укола стало плохо, началась трясучка в руках и ногах, онемение подбородка, языка. Это уже через час-полтора. На след. день укололи на воде для инъекций - трясло меньше, но ужасно больно. Антибиотик этот сняли, сказали, аллергия. Назначили Гентомицин по 2 мл два раза в день (у меня аллергия на пенициллин и ампициллин), прокололи 5 дней, пила Амбробене, Аскорил. Сдала анализы - гемоглобин 143, СОЭ - 15, лейкоциты - 10,9. Направили на стационар. Мы поехали к знакомым в тубдиспансер, там и пневмонию лечат. Посмотрели снимки, целая комиссия, 10 человек, лучших фтизиатров города, сказали ничего нет, бронхит, усилен легочный рисунок, а лимфоузлы - просто от воспалительного процесса, повторный рентген смысла делать нет. Сдала мокроту - какую смогла собрать со своим сухим кашлем - ничего не обнаружили. Назначили 10 табл. пропить Ципрофлоксацин, курс 2 нед по 2 табл. АЦЦ, бактерии лакто и бификол - месяц. Терапевт назначила Луч физио 8 дней и ингаляции с Амбробене 8 дней, было легче от них. Выписали 22 декабря, с остатками единичных хрипов и жестковатым дыханием. Через неделю поползла температура, максимально - 37,3. Обычно утром около 36,8, днем - 37,1. Иногда кашель, кажется что вдыхаю не так глубоко, как надо, в течение всей болезни - пульс учащенный, иногда приступы сердцебиения. Сейчас пью Афлубин, витамины, от кашля - Эреспал 80 мг 1 табл. 2 раза в день. Что со мною? Врач сказала хрипов нет, да и я сама вроде бы не чувствую. Может это уже побочное от таблеток Эреспал? Что нужно делать, какую поддерживающую терапию?? Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Нужна Системная диагностика причин нарушения иммунитета. И Комплексная Системная терапия. Без лекарств.
Анализ крови, взятой из пальца, не всегда отражает состояние крови, которая должна обеспечивать иммунитет в других местах, например, в лёгких.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета