ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№410286 Помогите советом!
Анна Жен., 34 лет. Украина Севастополь
Добрый день! Помогите советом! В конце января 2011 года обратилась к пульманологу- жалобы на одышку, увеличивающиеся каждый день.Общее состояния было нормальное- аппетит нормальный, температуры не было, стул в норме,утомляемости не было, обычный рабочий режим, простудными заболеванием болела в сентябре- на ногах-за 2 недели прошло, кашля не было никакого.Сделан был рентген- диагноз правосторонняя тотальная пневмония- плевральная полость дренирована- 4л. серозного выпота.лечение-цефтриаксон,левофлоксацин,флюконазод,4 дня стрептомицин внутриплеврально.Выделение выпота сохраняется, примерно 400 мл/сут.Переведена 11.02.2011 из хирургии в пульманологию с диагнозом-правосторонний экссудативный плеврит,осложнение: пневмония, сопутсвующий:многоузловой эутиреоидный зоб.
Анализы:
Hb 144/ г/л,L 7,0*10/9/л, СОЭ -10мм/час Общий белок 69 г/л амилаза 36 г/ч-л,мочевина 5,0 ммоль/л, билирубин 13.0 мкмоль/л.Компьютерная томография: КТ Признаки правостороннего пневмоторакса, умеренной эмфиземы мягких тканей слева.Изменения в правом лёгком более характерны для tbc процесса.Бронхоскопия- гнойный бронхит, стеноз бронхов ПСД и ПНД 1 ст.Диффузные атрофические изменения слизистой бронхов.Анализ на микрофлору и чувствительность к антибиотикам( жидкость из плевральной полости):рост флоры не обнаружен!белок 19,8г/л, реакция Ревальта положительная.На фоне воспалительного процесса встречаются группы эпител.клеток с резко-выраж. полиморфиз. ядер.Отмечается значительное количество клеток миколиза(если правльно прочитала!!)Повторный анализ: белок 23,1, Ривальта положит. эритр. 70-80, лейкоциты 60-70.На фоне большого количества эритроцитов встречаются железистые комплексы атипических клеток с кристалами кальцификатов.ВИЧ,сифилис - не обнаружен.Биопсия щитовидки- Картина соответсвует узловому зобу с элементами кистовидной дегенерации.Тесты на КФК, ревмофактор, СРБ, Асло-О,гаптоглобин, антитрипсин, кислый гликопротеин, красную волчанку, гепатиты В,С, криоглобулины- Отрицательные , в норме, ЦИК- 0,061, ЦИК мелкого размера - 0,230.Анализ гастроэнтэроскопия - гастрит. ДГР-2ст. Косвенные признаки ДЖВП.УЗИ ЖКТ: Признаки добавочной доли селезенки, Аденома левого надпочечника??? нефроптоз справа.
В настоящее время нахожусь в пульманологии- проверяют на туберкулёз, но сам врач сомневаеться( сдала на ПЦР к туберкулёзу), сделали бакпосев плверальной жидкости. В понедельниу Компьютерная томография ЖКТ= анализы - метанефрин,альдестерон (рукой написано- вроде такие).Меня волнует-!!!!Дренаж до сих пор находиться и количество жидкости сохраняется = прибавились гнойный выделения, которые засоряют дренаж. Чувствую себя хорошо, как здоровый человек, иногда повышаеться температура до 37,4 градуса, и бывает по вечерам ломит тело как при очень высокой температуре, хотя она всего 37,4- и это все симптомы- кашля нет, аппетит есть. Точно диагностировать врачи меня не могу- это меня тревожит.Что ещё можно предпринять???? Спасибо!!
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Анна, по представленным данным можно думать о туберкулёзе, но нельзя полностью исключить и другую патололгию. Надо продолжить обследование.