ОЖОГ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ ПАРАМИ КОМЕТ ГЕЛЯ

№481950 Ожог дыхательных путей парами Комет геля
Марина Жен., 28 лет. Россия Якутск
Здравствуйте!
Надышалась в понедельник парами Комет геля, мыла ванну раковин, да еще и при закрытой двери, работала без респиратора. Когда вышла - почувствовала что обожгла себе дыхательные пути, горло болело, в легких дискомфорт. Сейчас уже прошло 5 суток, но все так же першит в горле и легкие как будто отекли, трудно дышать. При всем при этом я бременна, 31 неделя.
Что делать, и могут ли так долго не проходить последствия работы с хиическим препаратом?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Марина, срочно к пульмонологу, не исключена пневмония или альвеолит.