РЕАБИЛИТАЦИЯ

№610353 реабилитация
дмитрий Муж., 44 лет. мелитополь
пролежал в больнице почти 2 м-ца,левосторонняя диструктивная плевропневмания.через месяц сдал анализы исделал снимок легкого.кровь,моча-со слов фтизиатра в норме,а вот снимок пугает.осталось пятно,рентгенолог советует пройти кт,его я прошел в больнице,делали с контрастом и кроме уже поставленного диагноза,слава богу,ничего не обнаружено.это пятно- пройдет или же нужно что-то предпринимать. по состоянию здоровья на сегодня-чувствую усталость,слабость.как долго это может проходить,подскажите как в дальнейшем беречься,как правильно проконтролировать ситуацию.спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пятно, как безобидный рубец после перенесенного воспаления может и на
всю жизнь остаться.

Специфического лечения астения после пневмонии не требует.
Реабилитация: здоровый образ жизни, «солнце, воздух и вода», полноценное питание,
здоровый сон.