МОКРОТА ОРАНЖЕВОГО ЦВЕТА

№805166 Мокрота оранжевого цвета
К Жен., 3 лет. N
Добрый день.
Ребенку 3 года, с рождения диагноз стеноз гортани, ларингомаляция. В 1 месяц поставлена трахеостома, до этого интубационная трубка без ИВЛ. В течение 3 лет было 2 пластики гортани с собственным реберным хрящом.
Месяц назад была декануляция, за неделю до декануляции мокрота увеличилась в кол-ве(исходя из смены марлевой салфетки под стомой). После декануляции, мокрота естественно увеличилась, цвет стал оранжевым. На 12 день стали появляться приступы между которыми ребенок в адекватном здоровом состоянии(ночью!!!, либо сразу после сна, сильный плач, тяжелое дыхание на вдох, задыхается, однократно была остановка дыхания, с потерей сознания, посинением-реанимировали искусственным дыханием, уколом снимающим отек гортани. В дневное время при плаче, ребенок не задыхается. Предварительный диагноз скорой острый Ларинготрахеит. В больнице провели 10 дней курс цефтриаксона. +ингаляции беродуал, пульмикорт. Узи сердца, экг, мониторинг сердца, ээг, рэг, ларингобронхоскопия, консультация невролога, кардиолога, лор, хирурга, аллерголога - причины приступов плача-удушья не выявили. К пульмонологу только через 2 недели.
Жалобы: 1. приступы удушья, тяжелого дыхания, во время плача ночью, либо при пробуждении(в другое время суток отсутствуют!) каждый день(!). 2. Мокрота уже 1 мес. прозрачная с оранжевым оттенком из стомы(не до конца затянулась)-цвет меня очень беспокоит!
Вопросы:
Существует много анализов мокроты какие конкретно в нашем случае необходимо сдать? Какие еще обследования пройти, чтобы определить причину приступов?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! Выложите фото рентген-снимка легких. А лучше - ВСЕХ, что есть. Для этого загрузите каждый по отдельности на сайт http://www.radikal.ru/, уберите галочку "Уменьшить до ...", жмите "Загрузить" и копируйте в окно "Мнение зала" ссылку номер 1!!!