ВЕРНО ЛИ ВЫБРАЛА ВРАЧ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНИМАТЬ ДЛЯ ЭФФЕКТИВНОГО ЛЕЧЕНИЯ.

№830756 Верно ли выбрала врач метод лечения. Что можно предпринимать для эффективного лечения.
Владимир Муж., 38 лет. Томари
Здравствуйте! Моей дочери 8 лет, в 2013 году нам поставили диагноз: бронхиальная астма. Проживаем на о. Сахалин.
Первые приступы (очень длительный кашель практически без остановки) у нее появился в 2008 году, когда ей было 2 года. Перед приступом мы подхватили ОРВИ и у нее была очень высокая температура несколько дней. В следующую ночь начался приступ кашля, нас положили в больницу.
В течении этих лет, до 2013 года, мы наблюдались у аллерголога с диагнозом: аллергический трахеобронхит. Но, стоит подхватить «вирусную» с температурой, у нас сразу же появлялся кашель и нас ложили в стационар. Там: доксиметазон, ингаляции с беродуалом, лазолваном, пульмикортом, сальбутамол, эуфилин, коделак, эреспал, либексин, синекод и прочее.
Был период (2011-2012, около 1,5 года) когда мы забыли о своей болезни и «практически» не болели. Два-три раза в год ОРВИ, без приступов.
В 2013 году, феврале месяце, вновь заболели ОРВИ с кашлем. Нам назначили те же препараты что и раньше: беродуал, пульмикорт. Кашель не проходил. Участились ночные приступы, которые продолжались около 2 часов и начинались в одно и тоже время в течении месяца. Аллерголог назначала следующие препараты: серетид мультидиск 50/100, вентолин, кромогексал, сингуляр и др. (все названия уже не помню). Все это по очереди мы принимали до августа месяца, потом ребенка мы свозили в Кисловодск, где прошли трехнедельный курс, после этого наступило улучшение, а именно, с сентября до января 2014 года. Далее ОРВИ, температура неделю, кашель, хрипы, больница. Весной наступило улучшение, все лето не болели.
С сентября 2014 по настоящее время мы были 4 раза с диагнозом ОРВИ и обострение астмы. Но, как мне кажется, эффект от пульмикорта и беродуала стал нулевой. В последнее время врач советует использовать сальбутамол для купирования приступа, до 24.12.2014 года это получалось. А вот сегодня, 24.12.2014 года, сальбутамол нам не помог. Подышали над горячим паром и впоследствии делали ингаляции с физраствором, так как кашель очень быстро стал сухим и стало болеть горло. Кашель успокаивался, ребенок чувствовал себя лучше.
Ночью когда начинается приступ, кашель влажный, а через какое-то время становится очень сухим. Ранее кашель был в основном влажный.
В данный момент нам назначили: коделак по ½ т 2 раза в день, ингаляции с пульмикортом 0,5 мг 2 раза в день, антибиотики, эриус, в стационаре: в/в эуфилин и «хлористый». Снова ночью был приступ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Коррекция лечения - опция детского врача (аллерголог, пульмонолог),
который видит Вашего ребенка и все данные его обследования.