ТУБЕРКУЛОМА ЛЕГКОГО

№855380 Туберкулома легкого
Bella Жен., 25 лет. Усть-Каменогорск
Здравствуйте! Мне 25 лет,в 2013 году, после перенесенной пневмонии, через полгода было обнаружено затемнение на снимке.Диагноз-туберкулома верхней доли левого легкого - 8 см.Все анализы отрицательные. Пью рифампицин и этамбутол с 2013 года- 9 месяцев, с августа 2014 по настоящее время.Постоянно тошнит и тянущая боль. Один врач говорит, что нужно оперироваться, другой что не нужно.Посоветуйте нужна ли операция и слышала, что можно сделать операцию без разреза?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

По представленному Вами тексту я не могу дать предметный совет, ибо нет предмета для обсуждения. Вы не выложили ни одного снимка, ни одного анализа... Очное обсуждение проблемы должно происходить на приеме у фтизиатра. Параллельно можем обсуждать тему заочно. Если настроитесь на продуктивное обсуждение, дайте знать ниже!