ПНЕВМОНИЯ ДЛИТСЯ МЕСЯЦ.

№867256 пневмония длится месяц.
Светлана Жен., 28 лет. Н-ск
Добрый день. Отец попал в больницу больше месяца назад. Он пил последние 15 лет. В итоге его забрали по скорой с сильнейшими судорогами, без сознания, с температурой 39,8.. Уже в тот момент дыхание была хриплое, даже не хриплое, а это был храп а не дыхание, все клокотало. Диагноз сильнейшая алкогольная интоксикация, алкогольная энцефалопатия. Через четыре дня он пришёл в сознание и его отправили в гастроэнтерологию, как сказали чистить печень. Лежачий. Пару дней температура была 37,5 а затем поползла вверх. Затем опять реанимация, а через 2 дня перевели в пульмонологию с двусторонней пневмонией. Лежит он там месяц, температура меньше 37,5 не падает и то при смене лекарства, сегодня 38,7 утром. Ситуацию ухудшает что он практически не встаёт,может посидеть минут 10 или перевернуться на бок, четыря дня назад были опять судороги и опять это ужасное дыхание похожее на храп, некоторое время даже не мог говорить голос Осип, а через день был психоз, думал что он в шахте на работе. Ему 69 лет, понятно что энцефалопатия будет прогрессировать и мы уже смирились что он практически лежачий но как его вытащить из больницы? Почему не проходит пневмония? Говорила с врачем, получила ответ мы сами не понимаем почему ничего не помогает, уже все лекарства перепробовали. Чем ему можно помочь? Как справиться с пневмонией?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Пневмония у лиц страдающих алкоголизмом может вести себя коварно и нетипично. Все эти вопросы надо обсуждать с лечащим врачом в стационаре. Я совсем ничего не знаю про отца Вашего, чтобы выдать предметное суждение.