ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ИНГАЛЯЦИИ ПРИ ХОБЛ

№976371 лекарства для ингаляции при ХОБЛ
Ольга Жен., 52 лет. Россия Зеленоград
Добрый день! Муж лежал в кардиологическом отделении после инфаркта, в выписке написали, что у него ХОБЛ. Частые приступы кашля, бывает одышка, курит. При дыхании бывают хрипы. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать небулайзер для ингаляций, чтобы облегчить состояние, и какие препараты добавлять. У него в анамнезе была язва желудка, сейчас обострений нет, но чтобы не спровоцировать боли в желудке, какие подойдут лекарства. Ему 44 года. Буду ждать ответа. Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер! Конечно, нужны лекарства для ингаляций через небулайзер. Но предложить их по ЭТИМ данным не имею никакой возможности. Увы. Смотреть надо пациента и ВСЕ данные обследования. Разбор темы за пульмонологом или терапевтом.