РЕЗУЛЬТАТ КТ

№978478 Результат КТ
Ирина Жен., 49 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте, в прошлом году делала КТ легких вот описание-
Кифоз сохранен. Костной диструкции нет. Объем легких сохранен. В легких инфильтративных изменений не выявлено. Группа мелких уплотненых очагов, часть из них кальцинированные в 6 сегменте правого легкого. Прилегающий интерстиций фиброзно - тяжисто изменен. Воздухоносные пути: трахея, бронхи не изменены, стенки бронхов ровные, тонкие, просвет сохранен. Плевральные полости свободны от выпота. Данные за увеличенные лимфоузлы не выявлено. средостение хорошо структурируется. Сердце не расширено. Аорта не расширена.
В 2008 году переболела туберкулезом. Лечили 8 месяцев, в 2012 сняли с учета. В этом году поставили бронхиальную астму. АВ блокада 2 степени, тахикардия. Установили 3 группу инвалидности. В последнее время плохо себя чуствую, боль в грудной клетке больше с левой стороны, тяжело вздохнуть, кашель, слабость.
Сделала КТ легких.
Описание: Кифоз сохранен. Костной диструкции нет. Объем легких сохранен. В легких инфильтративных изменений не выявлено. Группа мелких уплотненых очагов, часть из них кальцинированные в 6 и 2 сегменте правого легкого, рядом мягкой плотности мелкие очаги следствие твс процесса для исключения острого процесса, обострения рекомендуется консультация фтизиатра. Прилегающий интерстиций фиброзно - тяжисто изменен. Воздухоносные пути: трахея, бронхи не изменены, стенки бронхов ровные, тонкие, просвет сохранен. Плевральные полости свободны от выпота. Данные за увеличенные лимфоузлы не выявлено. средостение хорошо структурируется. Сердце не расширено. Аорта не расширена. Аорта и ее ветви без кальциноза.
Меня беспокоит что добавились очаги во 2 сегменте и появилась группа мягкой плотности мелкие очаги. Что это может означать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для трактовки КТ, надо видеть данные КТ записанные на диск . Диски КТ, снимки есть у Вас?