БОЛЬ ПРИ СОГНУТОМ КОЛЕНЕ.

№309060 Боль при согнутом колене.
Сергей Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Появилась боль в колене после частого сидения в позе со скрещенными ногами. В основном боль появляется в согнутом колене и пропадает при распрямлении ноги. Тоесть даже сидеть на стуле трудно с согнутой ногой. Иногда если весь день хожу то, к вечеру боль становится менее выраженная. Когда особенно ярко выраженна то, при нажатии пальцем над коленной чашечкой есть болевые ощущения. Боль уже пол года... то слабее то сильнее. Раньше такое бывало и с правым и с левым коленом, после долгого сидения с согнутыми ногами, например в машине где нет возможности вытянуть ноги, но проходило через некоторое время. Так же были болевые ощущения после занятий со штангой несколько лет назад из-за чего перестал делать упражнения. Подскажите что это может быть и что с этим делать :)
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Это может быть при артрозе коленных суставов. Если будет беспокоить интенсивнее обратитесь к ревматологу по месту жительства.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В Москве нет проблем с ревматологами. Сходите - проконсультируйтесь.Возможно, это действительно артроз.