ЗАБОЛЕВАНИЕ СУСТАВОВ И ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№324228 заболевание суставов и замершая беременность
Оксана Жен., 26 лет. Россия Людиново Калужская обл.
здраствуйте! у меня была замершая беременность на 19 неделе, но диагностировали только через 7 недель. на 16 неделе, когда ребёнок был ещё жив, появилась сыпь на лице в виде бабочки ярко-красного цвета (лицо выглядит лоснящимся отёчным и бугристым). дерматолог прописал мазь Акридерм ГК. пользовалась только три дня. помогло, но ненадолго. после родов мёртвым плодом и чистки кололи 6 дней цефатоксим. сыпь полностью исчезла. после выписки появилась вновь, а также присоединились боли во всех суставах по очереди симметрично. мажу лицо-проходит сыпь и боли в суставах. прекращаю-всё возобновляется. недавно обратилась в центр планирования семьи и сдала анализы на скрытые инфекции. результата пока нет. может это быть какая-то инфекция? и связаны ли эти симптомы с замершей беременностью?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Оксана,сочувствую.Прежде чем чем-то мазаться неплохо было бы установить причину.Связь проблем с суставами может быть и с замершей беременностью связана (антитела стали образовываться к собственным тканям) и с инфекцией (токсоплазмоз) и с с кожными делами - типа системная красная волчанка.Это все можно выяснить при очной консультации и обследовании.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нарушен иммунитет. Была плохая подготовка к беременности.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Сходите на очную консультацию к ревматологу и исключите красную волчанку.Обследование необходимо в любом случае.