БОЛЯТ КОЛЕНИ , КИСТИ РУКИ ,ЛОКТИ И ПЛЕЧИ

№337730 Болят колени , кисти руки ,локти и плечи
Subkhan Муж., 42 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте!
Я прошел МРТ и мне поставили диагноз ревматоидный артрит 0-вой активности.в данный момент я не лечусь потому что не знаю с чего начать и кому ходить.Еще можно ли излечится от этой болезни?
спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Обратиться можно к терапевту, ревматологу, артрологу. Ревматоидный артрит - хроническое системное заболевание соединительной ткани, при котором в результате иммуновоспалительного процесса преимущественно поражаются периферические суставы с развитием в них эрозивно-деструктивных изменений.
При наличии любых четырех из семи указанных ниже критериев диагностируют ревматоидный артрит. Критерии с 1-го по 4-й должны присутствовать у больного не менее 6 недель.
-Утренняя скованность
-Артрит трех или большего числа суставов
-Артрит суставов кисти
-Симметричный артрит
-Ревматоидные узелки
-Ревматоидный фактор в сыворотке крови
-Рентгенологические изменения.

Цель лечения больных ревматоидным артритом:
Достижение и поддержание клинико-лабораторной ремиссии или улучшения;
Улучшение качества жизни больного.

Методы терапии ревматоидного артрита:
Базисная терапия - цитостатические иммунодепрессанты, 4-аминохинолины, соли золота, сульфасалазин, лефлуномид и др.
Модификаторы биологического ответа (антитела к ФНО-альфа - ремикейд).
Нестероидные противовоспалительные препараты.
Глюкокортикостероиды.
Экстракорпоральная детоксикация.
Физиотерапевтическое лечение.
Гомеопатия.

Новые методы лечения:
Ранняя высокодозная иммуносупрессивная терапия с трансплантацией стволовых кроветворных клеток.
Комбинация трансплантации стволовых кроветворных клеток с модификаторами биологического ответа и моноклональными антителами.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Излечиться можно,но не лекарствами нет.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
По одним данным МРТ диагноз ревматоидного артрита не ставится. Вылечиться, к сожалению, нельзя, но добиться стойкой ремиссии можно.Обратитесь к своему ревматологу.В 2010 году приняты новые критерии постановки диагноза ревматоидного артрита.