БОЛЬ В СУСТАВАХ

№361283 Боль в суставах
Елена Жен., 25 лет. Украина Николаев
Добрый день! Помогите пожалуйста определиться с диагнозом, потому что здешние врачи затрудняются. С весны 2010 г болят суставы. Чувствую дискомфорт, скрип, хруст во всех суставах- колени, плечи, локти, фаланги пальцев. Но сосбенно колени. По рекомендации травматолога пропила Терафлекс. Прошла курс ультразвука с Гидрокортизоном. Пользовалась мазью Хондроксид. Проколола курс Мукосата. Улучшений не было. ЛОР патологий не выявил. Терапевт назначил анализы. ОА крови/мочи, крови на сахар в норме. В острофазовых показателях воспаления были отклонения по глобулинам. Фракция 2 и фракция 4 выше нормы. К=А/Г=0,79. УЗИ ОБП в пределах нормы. Диагноз по ЭКГ- ВСД. О-Стрептолизин повышен- 400 МЕ/мл. Жду еще ответа анализа ANA- антинуклеарные антитела. В лечение было вложено много времни и денег. Но результатов никаких. Помогите разобраться, пожалуйста.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Повышение альфа 2 и гамма глобулинов говорит о воспалении в организме. Повышение уровня АСЛО о том, что Ваш организм встречался со стрептококком. Это могут быть лор заболевания, заболевания кожи, мочеполового тракта и как следствие, развитие реактивного артрита. Сделайте мазок из зева, обследуйте почки, мочевой пузырь, сходите к гинекологу. Ищите первичный очаг. Если уровень АСЛО будет быстро нарастать во много раз, то ищите острый ревматический процесс.