УЗЛОВАЯ ЭРИТЕМА

№46652 Узловая эритема
Кузьмина Людмила Вадимовна Жен., 39 лет. Россия Приморский край п.Кавалерово
Первый узел появился в феврале в виде небольшого уплотнения , я помазала его мазью от варикоза и он буквально за неделю расползся в кольцевидное пятно 10см. вдиаметре с уплотнениями бордово-синюшнего цвета, холодные ; на ощупь, болезненные, выступающие над поверхностью кожи. Затем появилось еще несколько на этой-же ноге размером с пятикопеечную монету. В течении следующего месяца 5 штук появилось на другой ноге. После лечения (тималин, цитрин, аскорутин, азитромицин) уменьшились уплотнения, нопоявилась очень большая отечность на голеностопном суставе, квечеру ноги горят.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Лечение только у ревматолога!
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Людмила Вадимовна!
Лечение у ревматолога я не отрицаю, но можно параллельно с тем лечением, проводить лечение методом гомеопатии.
Еще вопросы:
- На какой ноге появились элементы в первый раз и в каком месте ноги?
- Прикосновение одеяла, носков и т.п. – мешало?
- «Ноги горят» - что Вы имеете в виду? – голеностопный сустав, подошвенную поверхность стопы или что?
- При жаре в ногах, помогает охлаждение ног в холодной воде?
- Аллергия на лекарства есть?
- Отёчность голеностопного сустава на какой ноге? Она холодная или горячая, красная или белая, болезненная или нет, с зудом или без него?