БЕСПОКОЯТ СУСТАВЫ

№479056 Беспокоят суставы
Рысь Жен., 17 лет. Кривой Рог
Доброго времени суток! Года три-четыре назад начали беспокоить суставы, прежде всего коленные. Появился хруст при сгибании-разгибании, потом боль при быстром беге...Не могу долго сидеть, поджав ноги - колени болят, а всё что ниже - начинает неметь. Суставы на вид не припухшие...В последнее время при долгой ходьбе болят тазобедренные суставы - то один, то другой. А недавно палец на ноге припух, на ощупь - как будто что-то твёрдое сверху сустава. Иногда сердце болит. Обращалась к кардиологу, написали «синусная тахикардия». Была у ревматолога, диагноз - реактивный полиартрит, сдала анализ крови - АСЛО 300, ЦИК 4,3. Назначили нимегезик(0,5 табл. 2 раза в день - 7 дней), траумель (1 укол в 3 дня), терафлекс (1 капс. раз в день, всего 1 месяц), АТФ-лонг, циклоферон (2 таблетки, если не ошибаюсь, на 1,2,4,6,8,10,12 день) и мазь «ревмогель». Результата никакого...Что делать дальше и куда обращаться - не знаю, но к своему ревматологу больше не пойду. Подскажите, пожалуйста, что мне ещё нужно или можно сделать.
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Мазок из зева, Узи сердца, общий анализ крови. А к ревматологу надо идти обязательно к любому, очень похоже на ревматизм. Он опасен развитием порока сердца, для исключения надо обследоваться и наблюдаться. А сейчас после подкожной пробы надо делать уколы Ретарпен 2,4 млн. внутримышечно 1 раз каждые 21 день, пока сделай один и иди к врачу