БЕРЕМЕННОСТЬ2

№8821 Беременность2
IrinaM Жен., 35 лет. Россия Челябинск
Евгения Валерьевна, спасибо за консультацию! Ещё один вопрос, как могут отразиться лекарства на здоровье ребенка?
Прямая специальность
Воронова Евгения Валерьевна. врач терапевт
врач терапевт
Беременность-очень большая нагрузка на организм женщины, как гормональная, так и физическая. Лучше по возможности вообще от лекарств отказаться, т.к. у любого лекарства есть свои определенные побочные эффекты, а если лекарства еще и через плаценту проникают, сами понимаете. Как отразится прием лекарств (тех же НПВС, ГКС), сложно сказать, т.к. проявления могут быть самыми разными. Уточните у акушера-гинеколога на этом же сайте