СНИЖЕННАЯ ЭРЕКЦИЯ И БОЛИ В СЕРДЦЕ

№621030 сниженная эрекция и боли в сердце
Игорь Муж., 28 лет. Russia Краснодар
Здравствуйте, мне 28 лет.
Сразу скажу что незнаю кому адресовать этот вопрос, или Кардиологу или Урологу или Сексологу или Психологу или кому-то ещё.. Надеюсь, что специалисты смогут что-то подсказать. Вопрос комплексный, поэтому не могу его разделить на несколько и адресовать разным специалистам. Ранее, последние несколько лет, изредка, появлялись боли в сердце связанные со стрессом. Также, около полтора года назад, чувствовал боли после тренировок в спортзале (я не спортсмен, занимался для себя). Делали кардиограмму и на сутки мне прикрепляли датчики к области сердца (не помню как называется этот аппарат) - диагностика показала отсутствие каких-либо проблем именно с сердцем. Оказалось, что боли были связаны с защимлением нервов, которые удалось убрать после курса массажа.
Около 3-х недель назад опять появились боли в сердце, но уже другого толка. Если раньше, как я понимаю - это была неврология, то теперь, я чувствую, что это само сердце. У МЕНЯ СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ОБЩЕЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ. НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО МЕНЯ ВОЛНУЕТ, СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ СТАЛО В ТОМ ЧИСЛЕ ВОЗНИКАТЬ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЭРЕКЦИИ, ПЕРЕД ПОЛОВЫМ АКТОМ, ЧТО КОНЕЧНО ЗАТРУДНЯЕТ ЕГО ПРОВЕДЕНИЕ (также возникает после кофе, эмоционального напряжения или нагрузок). Вообще я сексом занимаюсь регулярно, не реже 1-2 раз в день (бывало и 3-5 раз в день). Но, пару недель назад, после наступления эрекции, я начал чувствовать сильное сердцебиение. В самом начале полового акта пришлось всё прекратить из-за этого.. У меня внезапно пропала эрекция, а также всё тело покрылось холодным потом. Это было несколько раз.. Пару дней назад это повторилось.. Хотя потом, после небольшого перерыва, мне и удавалось заняться сексом. Также, мне кажется, что после этих неудач у меня развился СТРАХ «А ВДРУГ ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ».. Хотя я никогда ранее не комплексовал в данных вопросах, но теперь через раз возникают такие вот комплексы.. Также, мне кажется что сама ЭРЕКЦИЯ СТАЛА ХУЖЕ..
1) Вопрос к кардиологу:
Какое мне обледование необходимо пройти, может какое-то специальное комплексное? У меня также небольшой варикоз, может также что-то с сосудами?
2) Вопрос к урологу:
Я так понимаю, эрекция напрямую связана с сердцем. Может стоит пройти какое-то параллельное, вместе с кардиологическим, обследование полового члена?
3) Вопрос к сексологу. Что мне делать со своим страхом? Как выкинуть его из головы перед началом секса?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Игорь!Рекомендую обратиться на прием к сексопатологу.Необходимо пройти обследование.Желаю здоровья
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игорь, вероятнее всего предположить наличие срыва высшей нервной деятельности. Надеюсь Вам не нужно объяснять, что головной мозг руководит всеми органами и их функциями, и то, что при заболеваниях головного мозга, заболевают органы и изменяются их функции.
Сходите к врачу-психиатру, психотерапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Игорь.

Спасибо за объемно написанный вопрос. Впечатление по нему вполне четкое - Вам имеет смысл появиться на приеме у психотерапевта.