СНИЖЕННАЯ ЭРЕКЦИЯ И БОЛИ В СЕРДЦЕ

№621030 сниженная эрекция и боли в сердце
Игорь Муж., 28 лет. Russia Краснодар
Зарегистрированный пользователь
25.09.2012 02:58
Здравствуйте, мне 28 лет.
Сразу скажу что незнаю кому адресовать этот вопрос, или Кардиологу или Урологу или Сексологу или Психологу или кому-то ещё.. Надеюсь, что специалисты смогут что-то подсказать. Вопрос комплексный, поэтому не могу его разделить на несколько и адресовать разным специалистам. Ранее, последние несколько лет, изредка, появлялись боли в сердце связанные со стрессом. Также, около полтора года назад, чувствовал боли после тренировок в спортзале (я не спортсмен, занимался для себя). Делали кардиограмму и на сутки мне прикрепляли датчики к области сердца (не помню как называется этот аппарат) - диагностика показала отсутствие каких-либо проблем именно с сердцем. Оказалось, что боли были связаны с защимлением нервов, которые удалось убрать после курса массажа.
Около 3-х недель назад опять появились боли в сердце, но уже другого толка. Если раньше, как я понимаю - это была неврология, то теперь, я чувствую, что это само сердце. У МЕНЯ СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ОБЩЕЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ САМОЧУВСТВИЕ. НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО МЕНЯ ВОЛНУЕТ, СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ СТАЛО В ТОМ ЧИСЛЕ ВОЗНИКАТЬ ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ ЭРЕКЦИИ, ПЕРЕД ПОЛОВЫМ АКТОМ, ЧТО КОНЕЧНО ЗАТРУДНЯЕТ ЕГО ПРОВЕДЕНИЕ (также возникает после кофе, эмоционального напряжения или нагрузок). Вообще я сексом занимаюсь регулярно, не реже 1-2 раз в день (бывало и 3-5 раз в день). Но, пару недель назад, после наступления эрекции, я начал чувствовать сильное сердцебиение. В самом начале полового акта пришлось всё прекратить из-за этого.. У меня внезапно пропала эрекция, а также всё тело покрылось холодным потом. Это было несколько раз.. Пару дней назад это повторилось.. Хотя потом, после небольшого перерыва, мне и удавалось заняться сексом. Также, мне кажется, что после этих неудач у меня развился СТРАХ «А ВДРУГ ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ».. Хотя я никогда ранее не комплексовал в данных вопросах, но теперь через раз возникают такие вот комплексы.. Также, мне кажется что сама ЭРЕКЦИЯ СТАЛА ХУЖЕ..
1) Вопрос к кардиологу:
Какое мне обледование необходимо пройти, может какое-то специальное комплексное? У меня также небольшой варикоз, может также что-то с сосудами?
2) Вопрос к урологу:
Я так понимаю, эрекция напрямую связана с сердцем. Может стоит пройти какое-то параллельное, вместе с кардиологическим, обследование полового члена?
3) Вопрос к сексологу. Что мне делать со своим страхом? Как выкинуть его из головы перед началом секса?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Игорь!Рекомендую обратиться на прием к сексопатологу.Необходимо пройти обследование.Желаю здоровья
Время создания: 25 Сентября 2012 12:05
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Игорь, вероятнее всего предположить наличие срыва высшей нервной деятельности. Надеюсь Вам не нужно объяснять, что головной мозг руководит всеми органами и их функциями, и то, что при заболеваниях головного мозга, заболевают органы и изменяются их функции.
Сходите к врачу-психиатру, психотерапевту.
Время создания: 25 Сентября 2012 12:34
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Игорь.

Спасибо за объемно написанный вопрос. Впечатление по нему вполне четкое - Вам имеет смысл появиться на приеме у психотерапевта.
Время создания: 25 Сентября 2012 18:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Игорь | (Муж., 40 лет, Краснодар, Russia) | 27.09.2012 00:33
Спасибо большое за ответы, очень признателен за ваше внимание! Вы правы в том, что это не сердце. Был у кардиолога, делали узи и кардиограмму - всё в порядке. Сказал, что с таким сердцем можно заниматься спортом профессионально. Отправил меня у неврапотологу. Тот поставил диагноз: «Соматоформная вегетативная дисфункция». Назначил:
1) Афобазол
2) Персен
3) Актовигин
4) Анаприлин (при приступе панической атаки).
По приходу домой, я посмотрел информацию по данному вопросу в интернете, а частности, меня заинтересовал вопрос: МОЖНО ЛИ СОВМЕСТИТЬ ПРИЁМ ДАННЫХ ВЫШЕ ПРЕПАРАТОВ С ПРЕПАРАТАМИ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ УЛУЧШАЮШИМИ ЭРЕКЦИЮ? В частности, я наткнулся на «СЕАЛЕКС».
В его инструкции написано:
«..Большинство случаев нарушения эрекции (до 98%) связаны с функциональными нарушениями деятельности ВЕГАТАТИВНОЙ НЕРВОНЙ СИСТЕМЫ, неправильными психическими установками и формированием патологических поведенческих комплексов, приводящих к неудачам в интимной сфере. При этом отсутствуют какие-либо органические поражения мочеполовой системы. В таких ситуациях наилучшим методом терапии является курсовой прием средств, соединяющих в себе вещества, вызывающие увеличение кровенаполнения половых органов (эрекцию), а также вещества, вызывающие психоэмоциональную разгрузку, усиление либидо, стрессоустойчивость, разрушающие патологические психокомплексы...»
Судя по описанию, может это то, что мне как раз надо?
Можно ли Сеалекс совместить с приёмом назначенных выше лекарств? Или может совсем или частично их заменить?
Извиняюсь за ещё один объёмный вопрос 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2008
08:00
Евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 394
05.12.2008
23:47
Виктор :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 347
01.09.2010
21:32
timur :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 38
17.04.2007
09:20
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
03.12.2012
01:53
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
03.08.2013
08:34
Игорь :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 19
28.12.2015
13:22
марина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
26.09.2019
15:22
Владимир :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 10
Сообщений: 9
23.12.2009
19:30
Yulia :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
03.11.2013
09:09
Ангелина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 14