МЕЛАТОНИН

№1004591 мелатонин
хасанова Жен., 60 лет. Россия УФА
доза мелатонина 10 мг - это много при смене часовых поясов
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Это утверждение или вопрос? Если вопрос - отвечаю: применяют и в такой дозе, это допустимо.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Хасанова!
Все таки при смене часовых поясов имеет смысл применять комплекснуютактику. Нужно заранее готовиться к такому событию как смена часовых поясов. Речь идет и о режиме сна до дня перелета, и о питьевом режиме, и о физических нагрузках, и о
применении Мелаксена (до, во время  и после перелета), стимуляторов в последующем, светотерапии. Обо всем этом подробно
рассказано в статье: http://buzunov.ru/tsirkadiannyie-rasstroystva-sna-u-zhiteley-megapolisa/. Что касается дозировок Мелаксена 3 мг. По инструкции производителямаксимальная допустимая суточная доза препарата 2 таблетки, то есть 6 мг. БОльшие
дозировки препарата на Ваше усмотрение и ответственность.