ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ ВО СНЕ

№685583 остановка дыхания во сне
ирина Жен., 38 лет. россия с-пб
еще раз здравствуйте!мой рост158.вес 58.кардиограмма врач сказал в норме.сделала еще 2дня назад.надо проверить нет-ли изменений.эхо показало 2 порока дмжп и двухстворчатый клапан без особых осложнений.присутствует коксартроз.положительный антиген.когда засыпаю забываю дышать.просыпаюсь от нехватки воздуха.и так где-то до 4 утра.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Ирина!
Выяснить точно, что с Вами происходит во сне, имеет ли место остановка дыхания или нет, и в чём может быть причина возникающих ощущений, можно при помощи исследований - кардиореспираторного мониторирования или полисомнографии. Список центров, выполняющих соответствующие исследования в Санкт-Петербурге, приведён здесь: http://храп78.рф/contacts/
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причина СОАС - частичная обструкция верхних дыхательных путей (плохо дышащий нос, атония мягкого неба, увеличение язычной миндалины и т.д.). Проведите кардиореспираторный мониторинг или полисомнографию, сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, вазомоторный ринит и т.д. Смотрите http://lorsav.ru/hrap/ , про вазомоторный ринит и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.