ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ДЫХАНИЕ ВО СНЕ

№744458 Останавливается дыхание во сне
Михаил Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Мне 31 год, вес 90, рост 180. Не храплю никогда. Веду здоровый образ жизни.

В последнее время у меня практически каждую ночь по несколько раз останавливается дыхание. Просыпаюсь от того, что я не дышу, а тужусь с задержкой дыхания. Причем кислород перекрыт либо в области гортани, либо у входа в носоглотку. Такое ощущение, что проблемы с кровообращением в голове и организм, таким образом, борется с гипоксией.
Уже целый месяц ежедневно дергается правый глаз и мышца на шее.
Питаюсь нормально 5 раз в сутки, принимаю витамины, сплю 7-8 часов.
Стрессов не испытываю.
Все время чувствую слабость и сонливость, особенно в стоячем положении примерно через минут 30. По ночам встаю в туалет, иногда по 2 раза (раньше таких позывов небыло)

Проверил уже весь организм, тромбоциты ниже нормы, РЭГ показал затрудненный венозный отток, два года назад делал МРТ головного мозга, нашли арахноидальную кисту в затылке (сказали, что врожденная, скорее всего)

Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к кому обратиться?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Михаил! С причиной таких ощущений нужно разбираться: это могут быть и невротические жалобы, и ларингоспазм за счёт гастроэзофагеального рефлюкса, и синдром центрального апноэ. Необходима детализация жалоб, и, возможно, потребуется сомнологическое обследование (полисомнография). Вы можете обратиться ко мне на приём, записавшись по указанным ниже телефонам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходима ОЧНАЯ консультация сомнолога. Обратитесь к Александру Юзефовичу лично:
тел. моб. +7 903 792 26 47