ПОВЫШЕННАЯ СОНЛИВОСТЬ

№931756 Повышенная сонливость
Катерина Жен., 42 лет. Россия Хабаровск
Моему сыну 17 лет. И на протяжении лет 6-ти мы замечаем, что он сильно много спит. Нам говорили, что в подростковом возрасте пройдет. Но теперь он спит и на уроках. Вырубается моментально, может уснуть за обедом. Когда разбудим его - не сразу понимает, что происходит. Проблема в том, что уснуть он может без проблем в любое время, независимо от продолжительности ночного сна. Но вот заставить себя НЕ спать он не может. Переживаем, как быть дальше? Ведь через год экзамены, ВУЗ. Сделали МРТ, ЭЭГ -все без патологий. Что это такое? Является ли это гиперсомией? Необходима ли консультация сомнолога?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Катерина! Да, это гиперсомния. Для диагностики необходимо проведение полисомнографии и множественного теста латентности сна. Обратитесь в кабинет полисомнографии Дорожной клинической больницы Хабаровска.