ПРЕРЫВИСТЫЙ СОН

№691454 прерывистый сон
Лиана Жен., 47 лет. Россия Самара
Уважаемые доктора! 2 года назад была прооперирована по поводу рака щитовидной железы, экстирпация щитовидной железы, T1N0M0, принимаю суппресивную терапию левотироксином, св.Т3, св.Т4 на верхней границе нормы. ТТГ подавлен до 0,01 . Поддерживаю себя в состоянии медицинского тиреотоксикоза (протокол лечения прооперированных по поводу рака щитовидной железы) . Климакс, 2 года нет месячных. Уже два года серьезные проблемы со сном, которые значительно ухудшают качество жизни. Засыпаю в районе 12- 1 ночи, сплю поверхностно, глубокого сна нет вообще. И ровно в 4 утра я просыпаюсь. Потом уже уснуть не могу в течение последующих 2 часов , после чего отключаюсь на какое то время и тут же звенит будильник. И так каждый день. В результате упадок сил, слабость, апатия, никакого интереса ни к чему. Что делать .Перелопатила интернет, испробовала все. Травы, валокардины не помогают... Я просто в отчаянии. Сильные снотворные принимать боюсь ((
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Лиана! Описываемое Вами нарушение сна характерно для депрессивного расстройства. Проконсультируйтесь у врача-психотерапевта относительно диагноза и специфической терапии.