ПЛОХО СПЛЮ

№691938 плохо сплю
juska Жен., 25 лет. россия москва
Здравствуйте у меня такая ситуация я уже месяца 2 плохо сплю просыпаюсь среди ночи или просыпаюсь очень рано в 5 утра а потом не могу уснуть. Я пропила афобазол, щас пью пустырник форте, а еще я пила спокойной ночи от эвалар, но они вызывают привыкание без них сложно уснуть!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая juska! Ситуация понятна, но справиться с ней можно только после подробной беседы с Вами и выяснения причин бессонницы. Пока можно только гадать: нарушение засыпания характерно для тревожного расстройства, ранние пробуждения - для депрессивного; вполне вероятно их сочетание. Бессонница у Вас уже стала хронической, поэтому следует прекратить беспорядочное самолечение и обратиться к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Напишите график сна в последнюю неделю (во сколько уснули , во сколько проснулись), Какие жалобы?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Проведите кардиореспираторный мониторинг или полисомнографию. Смотрите http://lorsav.ru/hrap/ , про вазомоторный ринит и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.