СПЯЧКА

№732703 Спячка
Анна Жен., 22 лет. Россия Кыштым
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дело в том, что я постоянно сплю. Контролировать сон вообще не могу. Могу идти по улице чувствую в голове как- будто тяжелеет, а потом не понимаю как дошла до определенного места. Мозг словно отключился. Когда начинаю смеяться ноги подкашиваются. Иногда кажется, что не успею принять нужную позу чтоб не упасть. В голове словно что то замыкает начинает пропадать речь. Бывает так что сижу, либо лежу и в этот момент все слышу все вижу но ни пошевелиться ни сказать не могу. Лежу как параллизованная. Как то по телевизору видела передачу там была ситуация точь в точь похожая на мою там сказали что это нарколепсия. Залезла в интернет там слово в слово все что со мной происходит. Врачи ничего не понимают и не говорят как от этого избавиться. Мне страшно у меня маленький ребенок, а я боюсь взять его на руки чтобы вдруг при отключке не уронить ее. Отвечаю на ваши вопросы:
1) Бывало много случаев, когда днем я внезапно засыпала. Происходит это каждый день и по многу раз. Зашла сегодня в магазин пока заходила почувствовала тяжесть когда меня начали спрашивать, что я хочу я не смогла ответить в этот момент не понимала что делаю где нахожусь и как мне вообще сказать, речь будто пропала. Выйдя на улицу постояв минут 10, зашла нормально и все купила. В магазине посмеялись, мол такая молодая и пьяная ходит. А мне до слез обидно, ведь я ни в чем не виновата.
2) Когда ноги подкашиваются я стараюсь сесть на корточки, иначе упаду
3) Ночью все нормально, единственное просыпаюсь почти в одно и тоже время, пройдусь по квартире,а потом опять засыпаю
Пожалуйста помогите, все смеются, хоть на улицу не выходи, из- за этого личная жизнь рушится начинает. Мне никто не верит
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Анна! Да, то, что Вы описываете, позволяет предположить у Вас нарколепсию с катаплексией. Рекомендую Вам пройти сомнологическое обследование в Центре медицины сна в Челябинске. Там же Вы сможете получить рекомендации по лечению.