КРИКИ ВО СНЕ. РАЗГОВОРЫ.

№782989 крики во сне. разговоры.
Оксана Андриянова Жен., 20 лет. Казань
Добрый день!
В принципе, мой сон можно назвать нормальным, не страдаю бессонницей, крепко сплю, но бывает часто я кричу во сне, разговариваю(речь довольно ясная), скрежетаю зубами, а недавно проснулась с прикушенным языком.
Сны чаще всего очень активные, приключенческие.
Но такое поведение пугает близких(правда,я быстро успокаиваюсь и наутро не помню ночного бреда).
Не подскажете в чем может быть причина беспокойного сна?
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Оксана! Бруксизм (ночной скрежет зубами) и сноговорение - распространённые и чаще всего неопасные явления, но такой симптом, как прикусывание языка, очень настораживает в отношении ночной эпилепсии (которая может сопровождаться бруксизмом). Рекомендую Вам пройти консультацию у квалифицированного невролога с последующим обследованием (полисомнография, видео-ЭЭГ-мониторинг).