АПНОЭ

№853940 Апноэ
Вероника Жен., 29 лет. Владивосток
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у меня по ХОЛТЕРУ определили апноэ 59сек и гипопноэ 1:29мин.Ещё меня беспокоет обморочное состояние и не могу сделать полный вдох.Ещё у меня вегетоневроз.Ответьте это опасно для жизни.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По монитору диагностика этого состояния не точная. Обсудите необходимость полисомногафии.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Вероника! По ХОЛТЕРУ апноэ не определяют. Указание на наличие и, тем более, на продолжительность апноэ по данным холтеровского мониторирования  является недостоверным и некорректным - для этого нужен датчик дыхательного потока (в виде носовых канюль), а соответствующее исследование называется кардиореспираторным мониторированием. "Вегетоневроз" - это невротическое расстройство, которое по определению не может быть опасным. Обращайтесь к психотерапевту.