БЕССОННИЦА СРЕДЬ НОЧИ

№992719 Бессонница средь ночи
эмма Жен., 22 лет. россия йошкар ола
Доброй ночи. У меня довольно так и часто стала мучать бессонница. Засыпаю нормально...но вот потом...просыпаюсь около часу или двух ночи..и не могу никак уснуть...и так продолжается чуть ли не до 4 утра...я и встану...водички тёплой попью...но все равно не помогает...таблеток никаких не пью..не нервничаю.. Не переживаю....а вот бессонница мучает...никак место себе найти не могу....в удобное положение лечь...и ноги я не могу расслабиться они в напряженном состоянии что ли сказать...понимаете...чтобы уснуть вот мне обязательно нужно чтоб ноги были в «движении» (потереть друг об друга..или же я ещё ложу подушку на ноги..ну чтоб тяжёлое на ногах было...как ни странно но так я засыпала.) подскажите пожалуйста...есть ли какое нибудь средство от бессонницы и с ногами как быть... Как то давно так же консультируясь с врачом... Он сказал мне что у меня синдром беспокойных ног. Но я почему то не уверена. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Эмма! Действительно, очень похоже на синдром беспокойных ног. Скажем так, не вполне типичный. Поставить точный диагноз просто: для этого нужно побеседовать с Вами подробно и задать ряд дополнительных вопросов. Синдром беспокойных ног лечится довольно легко, и реакция на приём препарата может быть дополнительным диагностическим критерием. Можете написать в личку, можем побеседовать по скайпу.