ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!

№1054980 Помогите разобраться!!
Лера Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Хотела бы спросить насколько возможно инфицироваться ВИЧ таким образом. 2, 5 месяца назад в общественном транспорте села на сидение и почувствовала неприятный дискомфорт(как-будто кольнули иглой). Не могу утверждать была это игла или что-то другое, но по состоянию на сегодняшний день не могу забыть произошедший случай. После чего я вернулась домой и увидела небольшую ранку на ноге, нанесла перекись, она зашипела и на этом все. Облазив весь интернет по поводу игл в транспорте, натыкаюсь на статьи, что это миф и ничего больше. К тому же, прочитав все симптомы, невольно находишь каждую из них у себя. Через 2 недели у меня произошла странная ситуация : после того, как я умылась, очень сильно начал щипать правый глаз и течь слезы, продолжалось это примерно день-два. Через некоторое время появились какие-то красные пятна на локтях, боли в груди и неприятные ощущения в шее в районе лимфоузлов и щитовидной железы. Может я слишком мнительная или на этом фоне у меня развивается фобия? К слову, у меня есть ВСД, которая может давать в период обострения такие симптомы, как боли в груди и не только. В этот период времени находилась в ужасном стрессовом состоянии, могло ли это также повлиять на возникшие симптомы? Не может ли быть это простая психосоматика? И
скажите, пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ через иглу в общественном транспорте и вообще возможно ли это? Ведь насколько я поняла, он весьма не устойчив во внешней среде и погибает буквально через несколько минут.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Таких случаев заражения не зарегистрировано.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет