ВОЗМОЖНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ

№813733 Возможное заражение
Екатерина Жен., 21 лет. Волгоград
Здравствуйте, ув.доктора!
Пожалуйста, помогите разобраться в данной ситуации, может ли вообще такое быть. Мой молодой человек недавно сдавал кровь из вены для биохимического анализа и инфекции, требующиеся для устройства на работу. (результат - ничего не обнаружено). Он очень мнительный. Перед тем, как сдавать кровь, поинтересовался у медсестры, одноразовым ли шприцом та берет кровь, на что был получен достаточно жесткий ответ.
После этого, как он мне рассказывает, первый раз, взяв кровь из вены, медсестра вынула шприц вместе с иглой, засунула иглу в пробирку с имеющейся там кровью, после чего вылила его кровь уже в чистую пробирку и снова вставила иглу вместе с шприцом в его вену.
В тот момент он не придал этому значения, теперь очень переживает, и я, соответственно, тоже.
Он считает, что медсестра специально заразила его. На месте вены действительно (!!!) два следа от иглы, на это сразу, и я обратила внимание, так как была в коридоре в то время.
Плюс, как он говорит, ему было сказано работать рукой снова после повторного введения иглы.
Он ведет здоровый образ жизни во всех отношениях.
Скажите, пожалуйста, имел ли место быть такой случай? Я сама в панике, не говоря уже про молодого человека, без слез не проходит ни один день.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Кровь берется 1 раз. То, что Вы описываете не поддается коментарию.
Ну кому?Зачем? Нужно брать кровь, совать ее в другую кровь и опять колоть вену?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сомнительно, что все это могло иметь место.