КАК УЗНАТЬ НАБИРАЕТСЯ ЛИ ГНОЙ В ДЕСНЕ СНОВА?!?

№925695 Как узнать набирается ли гной в десне снова?!?
Татьяна Жен., 31 лет. Украина Николаев
Здраствуйте, пару лет назад пломбировала зуб... Периодически он побаливал, обычно после лускания семечек и орехов), но быстро проходил... В один прекрасный вечер этот зуб разболелся не на шутку... Ночью было не до сна, утром заметила припухлость щеки. Сразу поехать к стоматологу не получилось. К вечеру боль усилилась так, что спас только укол кетонова. Опять безсонная ночь, температура 37,3-37,6 была... За эти сутки щеку очень раздуло. Визит к стоматологу сразу же состоялся. Зуб удалили, гной врач выдавливала, очень сильно кровило, поэтому она отказалась дедать разрез и ставить дренаж. Назначила антибиотик, и сказала, что если к вечеру начнет опять набираться гной, то утром сразу же к ней, будет резать, чистить и ставить дренаж. Зуб 5 нижний справа. Щека, конечно, уменьшилась, но чувство тяжести в щеке есть, иногда ощущаю пульсирующую боль. И вот не знаю, собирается там гной или нет... Наощупь припухлость щеки несильно твердая, уменьшилась раза в два... И еще... ощущаю как вроде с десны, где был вырван зуб, выделения... на вкус немного кисленькие (как-то так).. Это норма? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Tправильность помощи можно понять только на приеме, после осмотра и обследования!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Татьяна!
Необходимо обратиться к стоматологу как можно раньше,так как нужен дренаж.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.