СЛУХ И ИНВАЛИДНОСТЬ

№1002609 Слух и инвалидность
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!у меня такой вопрос возник, вообщем с детства я не слышу на одно ухо вообще(левое ухо), а првое слышало, школу я закончил обычную, но когда поступал в колледж купил слуховой аппарат. Сейчас мне 29 лет, я чувствую что не слышу почти ничего, звуки порой неразличимые вместо речи. с Аппаратом немного получше, но в шумной обстановке не слышу. И если не вижу лица человека(читаю по губам), порой даже в аппарарте не понимаю ничего. Вопрос в следующем, мне можно надеяться на инвалидность? когда покупал второй аппарат, првоеряли слух, сказали что слух очень сильно понизился, пришлось покупать аппарат мощьнее. Спасибо за внимание.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Зависит от состояния, профессии и прочего.
Лучше обсудить ситуацию с ЛОРом.
Скорее всего, МСЭ в такой ситуации назначит группу.