ДАВЛЕНИЕ

№1007501 Давление
СВЕТЛАНА Жен., 45 лет. УКРАИНА МЕЛИТОПОЛЬ
Да,после отмены препарата Гиприл-а. кашель исчез. Давление после повышенного до 180\100 сейчас снова встало на прежний показатель максимум 160\80,может это было атмосферное влияние,повлекшее повышение? Но наверное и это высоковато для неё? Если да, то какой препарат можно ввести на вечерний приём?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Значит, нужно подбирать гипотензивный препарат из другой группы, не вызывающий кашель. Такие препараты есть, их можно вполне ввести на вечерний прием вашей маме, но конкретный препарат и его дозировку нужно подбирать на очном приеме, видя того человека, которому подбирается средство. 160/80 тоже высоковато, нужно снижать до более оптимальных цифр.