ТЕМПЕРАТУРА 37.1 И ПУЛЬС 95

№1011470 Температура 37.1 и пульс 95
Лилия Жен., 28 лет. Ивантеевка
Здравствуйте, после одного похожа в бассейн я приболела, температура была максимум 37.3, был насморк, болело горло и стала жутко болеть шея, видимо хордроз обострился.

Выздоровела, но шея не прошла, стала болеть голова, меряю давление 110/60(мое обычное), но пульс 95 и я слышу как бьется сердце, сделала ЭКГ, нашли только неполную блокаду пуска диссона.

Анализ крови делала два месяца назад, стоит сделать повторно?

Меня смущает, что болит голова, шея, да ещё и температура 37.1 держится и сердцебиение.

Что мне делать, я стала ездить с шеей к мануальщику, но голова ещё сильнее начала болеть...

https://d.radikal.ru/d41/1804/8e/624fdd84a080.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что есть обострение хронического заболевания, например, ЛОР-органов (хронический гайморит, фронтит). Для этого нужно повторить общий анализ крови, сделать рентген добавочных пазух носа (гайморовой пазухи, фронтальной пазухи). После этого стоит показаться ЛОР-врачу. До этого момента можно промывать нос любым солевым раствором (аквамарис, аквалор), смазывать нос виферон гелем (3-5 раз в день), можно использовать сосудосуживающие по необходимости. Головную боль можно снимать нурофеном или найзом.