ВЫСОКИЙ ХОЛЕСТЕРИН

№1021862 Высокий холестерин
Андрей Муж., 33 лет. Москва
Здравствуйте, хотел бы получить расшифровку анализов, фото прикрепляю. Врач в лаборатории Инвитро посоветовал мне посидеть на диете, прекратить малоподвижный образ жизни и отказаться от алкоголя, который я употреблял регулярно. Хочу услышать ваши рекомендации.
https://a.radikal.ru/a35/1807/28/b26cc6cd57c1.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер!

Умеренный сдвиг в пользу плохого холестерина, достаточно модификации образа жизни и питания, физкультуры. Ограничение алкоголя, исключение курения, нормализация веса. Потом повтор анализа через полгода.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Да. Реально будет здоровым образом жизни вернуть все как было!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего в данной ситуации действительно будет достаточно модификации образа жизни - перехода на правильное питание (не "посидеть на диете" а все время питаться правильно), ограничения алкоголя...
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Врач прав. В этой ситуации нужно попробовать гипохолестериновую диету 2-3 месяца, исключить алкоголь из рациона, постараться двигаться побольше, придерживаться здорового образа жизни и сдать после всех этих модификаций липидограмму - общий холестерин, триглицериды, ЛПНП, ЛПВП.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  начните с диеты.