Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / Лимфоузлы
ЛИМФОУЗЛЫ
№1032050 Лимфоузлы
Тимур Муж., 24 лет. Москва
15.11.2018 22:42
Здравствуйте! Очень прошу, подскажите, пожалуйста.
Последний раз, 7 июля был опасный контакт с проституткой, возможно порвался презерватив (не уверен).
Сдавал анализы на ВИЧ:
1) 22 июля - ИФА (комплекс вич, гепатиты..)
2) 3 августа - ПЦР РНК (также сдавал РНК гепатит C)
3) 2 сентября - ИФА
4) 17 октября - ИФА (комплекс вич, гепатиты..)
Все отрицательно.
Но у меня воспалились подмышечные лимфоузлы. Был на приеме у терапевта, хирурга, сдавал узи. - ФОТО прикрепил.
1) Что это может быть?
2) Мне снова сдавать анализы на ВИЧ и все остальное ?
3) Это симптомы страшного заболевания?
https://d.radikal.ru/d11/1811/02/70f2c39536b6.jpg
https://d.radikal.ru/d33/1811/70/406c6d922d5a.jpg

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вообще лимфоузлы чаще всего увеличиваются из-за какого-то местного воспаления, расположенного в той же области, что и лимфоузлы, поэтому есть смысл (если все, что вы сдали, в норме), не искать заново ВИЧ и гепатиты, а сделать, как и рекомендовал врач - рентген грудной клетки, осмотреть кожу в этой области на предмет воспалений, прыщей и так далее.
Время создания: 16 Ноября 2018 02:59
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Подмышечный лимфаденит вызывают микроорганизмы, проникающие по сосудам в лимфатические узлы из мест острого или хронического воспаления с током крови, лимфы или путем непосредственного контакта.
Время создания: 16 Ноября 2018 17:19