ОБСЛЕДОВАНИЕ КИШЕЧНИКА

№1034368 обследование кишечника
Ира Муж., 42 лет. Сочи
Здравствуйте. Как можно обследовать кишечник?? кроме колоноскопии и мрт, кт и т.п. с контрастом (есть противопоказания).Чтобы хотя бы поверхностно посмотрели, например увидели серьезную патологию если она есть, такие как аппендицит хронический, наличие инфильтратов и т.п.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повод к обследованию? жалобы?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Нет хронического аппендицита в природе. Причина поиска?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ кишечника. Делают на современных аппаратах УЗИ в платных клиниках.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Причина поиска? Не нужно искать никакого хронического аппендицита, это казуистика. Наиболее полноценное обследование это либо МРТ и КТ, либо (а лучше вместе) колоноскопия вместе с биопсией.