ЭРИТРОЦИТЫ ВЫСОКИЕ

№1037917 Эритроциты высокие
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! На фоне простуды сдала анализ крови. Температура 37 была. Повышены эритроциты. Это большое повышение? Что ещё предпринять? Жидкости пью не так много, как везде советуют. Это влияет на эритроциты!? Спасибо.
Анализ:
Соэ - 6.
Гематокрит - 43,4.
Гемоглобин - 15 (норма до 15.5)
Эритроциты - 5.13 (норма до 5.10).*
Mcv - 84,6
Rdw - 14.0
Mch - 29,2
Mchc - 34,6
Тромбоциты - 267
Лейкоциты - 7,34
Нейтрофилы-55.2%

Лимфоциты - 32%
Моноциты - 10.9%
Эозоофилы - 1.5%
Базофилы - 0.4%
Нейтрофилы абс 4.05
Лимфоциты абс 2.35
Моноциты абс 0.80
Эозоофилы абс 0.11
Базофилы абс 0.03
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Небольшое повышение. В пределах допустимой нормы.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это не считается повышением.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это незначительное повышение, которое не имеет клинического значения. А вот воды действительно лучше пить побольше: в идеале считается, что 30 мл на кг веса.