ГИПЕРГЛИКИМИЯ 31 ММОЛЬ У ПОДРОСТКА

№1058257 Гипергликимия 31 ммоль у подростка
Андрей Муж., 15 лет. Москва
Здравствуйте. Парень 15 лет рост 185 см и вес был 61, за пару дней стал 52 кг. Были сильная жажда и полиурия. Положили в реанимацию с сахаром 31 ммоль в крови и при норме до 0,8 в моче 398. Сейчас стабилизировали за сутки до 14-15, говорят резко до нормы нельзя сбивать. Полиурия и жажда значительно уменьшились и состояние лучше значительно, аппетит хороший. Говорят диабет, но пока не взяли глюкозу подозревали инфекцию. Лейкоциты 18.

https://a.radikal.ru/a06/1910/89/d1fe1c14dd41.jpg

Может ли быть инфекция и она вызвала скачок глюкозы? Переживаю, чтобы врачи не пропустили.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вот вы докторам точно ничем не поможете, даже полазив по интернету.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Сахарный диабет. Тип точно не определю. Но явно первый. Лечение: подбор инсулина.