НИЗКОЕ АД

№1069560 Низкое АД
Рина Жен., 50 лет. Моск. обл.
Здравствуйте. Год назад начало скакать давление. В основном к вечеру до 150. Врач прописал лизиноприл 2х 10 мг и вечером амлодипин 5 мг. Еще пью кардиомагнил. Сейчас давление днем может опуститься до 100-90, вечером 110-115. Надо-ли мне изменить кол-во приема таблеток? Убрать лучше амлодипин? Или кардиомагнил? Или уменьшить дозировку лизиноприла? Спасибо за ответ
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Обсудите отмену амлодипина и снижение дозы лизиноприла до 10 мг в сутки. Показания к кардиомагнилу мне неведомы, поэтому не знаю, что с ним делать. Но на давление он не влияет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Крдиомагнил на давление не влияет.
Обсудите переход на однократный прием лизиноприла и/или снижение дозы амлодипина до 2,5 мг.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, нужно все-таки отменить амлодипин и снизить дозировку лизиноприла. Это будет максимально оптимально. По поводу кардиомагнила нужно прояснять ситуацию, потому что неясно - по какому поводу он назначен.