У МУЖА СТРАННЫЙ ЗАПАХ ПОТА

№1075267 У мужа странный запах пота
Мария Жен., 22 лет. Ярославль
Здравствуйте, уже месяц замечаю, что муж сильно потеет ночью(не каждую ночь, но часто), хотя раньше такого не было, ему 22 года, покуривает. И пахнет странно, то ли сладким, то ли кислым, все постельное белье этим запахом пропахло, а сейчас вообще простыл, горло, насморк, была высокая температура и снова потел, и снова этот запах невозможный. Приторный такой. Что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Гипергидроз (повышенное потоотделение) может быть как первичным, так и вторичным. Первичный чаще является идиопатическим (не удается найти его причины). Вторичный может быть связан с заболеванием (щитовидной железы, крови - анемия, неврологические и сосудистые нарушения), локальный гипергидроз чаще связан с вегетативной реакцией на стресс, волнение и т.д. Попробуйте обследоваться у терапевта хотя бы минимально. Курит сигареты? Что-то принимает (витамины, БАД)?